
Как стрелять из лука?
вторник, 9 июня 2020, 14:06 |
Когда разбираетесь как стрелять из лука, используйте специальную технику, развивающую контроль и последовательность. Чтобы хорошо стрелять из лука, нужна практика и четкое следование правилам.
Представьте себе линию, идущую от вас к цели. Это линия вашего выстрела.
Встаньте носками ног по направлению к мишени, ноги на ширине плеч. Отставьте одну ногу назад примерно на 10 – 20 см. Это и будет вашим исходным положением. Вы можете немного изменить эту позу так, чтобы вам было удобнее.
Прижмите стрелу в центр тетивы. Положите другой конец стрелы на кисть руки, держащей лук. Этот конец должен касаться лука. Убедитесь, что хвостовик (конец стрелы с перьями) находится с правой стороны под прямым углом к тетиве, прямо между ее концами. (Есть два способа как придерживать стрелу, и если хвостовик состоит из одного пера, то немного измените положение).
Тетиву держите тремя пальцами. Конец стрелы должен быть направлен в складку локтевого сустава, зарубку зажмите указательным и средним пальцем. Придерживайте стрелу большим пальцем.
Когда вы держите лук с помощью указательного и большого пальцев, лук принимает форму буквы "V".Рука должна образовывать прямой угол с немного отведенным в сторону локтем.
Поднимите голову и посмотрите на мишень.
Поднимите руку, в которой крепко держите лук, и оттяните тетиву так, чтобы большой палец мог коснуться вашего подбородка, а указательный – уголка рта. Тетиву растягивайте с помощью мышц плеча и предплечья.
Прицельтесь.
Вдохните и задержите дыхание пока не выпустите стрелу.
Расслабьте пальцы, которыми держите стрелу, от запястья, чтобы стрела проскользнула у вас между пальцев (это лучше всего получается, если на вас надеты перчатки или напальчники).
Сохраняйте позу, пока стрела не попадет в цель.
Как стрелять из лука? видео
Статья: Как стрелять из лука?
Читайте также:

четверг, 25 февраля 2021, 10:39
Основные моменты охоты на глухаря. Глухарь по своей природе птица не мелкая и довольно таки выносливая, поэтому даже с ранением он может от Вас улизнуть. И собака при этом далеко не всегда может взять след, так как найти глухаря в радиусе до ста метров является не легкой задачей.

суббота, 27 февраля 2021, 19:13
Самым первым и важным открытием человека, которое значительно облегчило ему жизнь, были охотничьи ножи, которые предназначались исключительно для добычи пищи. Новое полезное орудие первоначально изготавливалась из каменных материалов, а уже начиная с 13 века (эпохи изобретения стали), инструмент для охоты стали изготавливать исключительно из металла.

четверг, 4 июня 2020, 17:45
Карась считается рыбой неприхотливой, ловится практически на любые приманки, но в последнее время браконьерство и плохая экология привели к существенному сокращению количества рыбы в водоемах. К тому же карась достаточно ленив и без подкормки может ловиться плохо.
вторник, 9 июня 2020, 14:06 |