«Хорошая охота»
«Хорошая охота» — блог
Владимира Кузнецова

Военно-тактическая одежда и снаряжение

  четверг, 18 января 2024, 10:28

Военное обмундирование, тактическая одежда и экипировка с сопутствующими аксессуарами давно стали ежедневными атрибутами не только военных и служащих силовых ведомств. С удовольствием носят тактическую одежду охотники, туристы и просто любители стиля Military. Если раньше при изготовлении такой одежды подчеркивался статус воина, то сейчас основной упор делается на удобство, прочность и комфортность изделия, а также на его универсальность.

Профессиональные военные, служащие в правоохранительных органах и любители активного отдыха нуждаются в максимально комфортной и практичной тактической одежде. Еще одно важное требование, которому должна соответствовать тактическая одежда – прочность и износоустойчивость. Она должна быть прочной на разрыв и выдерживать различные нагрузки.

Военная форма и иная тактическая одежда – это вещи, создавая которые производитель обязательно должен учитывать, в каких условиях они будут использоваться, и внимательно продумывать все детали. Сейчас для ее изготовления применяются передовые технологии и материалы с высокой стойкостью к экстремальным нагрузкам.

Наиболее известные на сегодняшний день производители тактической одежды – это торговые марки KRYPTEK, PENTAGON, TACTICOOL.

Тактическая одежда PENTAGON

Компания PENTAGON работает в сфере изготовления военного снаряжения с 1991 года. Начинали они с маленького магазинчика в Германии, затем переехали в Грецию и там расширились. Компания выпускает военную и служебную одежду из качественных новых тканей и материалов.

Тактическая одежда PENTAGON удобна и износоустойчива, но при этом красива и комфортна в ношении. Это, к примеру, флисовые свитера PENTAGON AMINTOR и PENTAGON FALCON, очень теплые и крепкие. Термобелье PENTAGON PLEXIS для наших широт незаменимо в холодное время года. Эта тактическая одежда подходит не только для профессиональных военных, но и для любителей спорта и отдыха на природе.

Трикотажная ткань очень эластична, быстро сохнет и не сохраняет запах. Плоские швы не натирают кожу. А вот штаны Pentagon Tactical Vorras Climbing больше подойдут профессионалам. Они изготовлены из прочного нейлонового полотна, с глубокими грузовыми карманами, чтобы разместить больше необходимых вещей, и потайным карманом для удостоверения. Для утепления зимних и демисезонных жилетов и курток используется натуральный утиный пух.

Тактическая одежда KRYPTEK

Основатели компании Kryptek Бутч Вайтинг и Джош Клешхорн – сами в прошлом участники боевых действий. Из личного опыта они вынесли уважение к военным и понимание, что снаряжение и тактическая одежда должны служить для достижения цели и приносить максимальный комфорт своему владельцу. Конструкция изделий тщательно продумана. Одежда Криптек быстро сохнущая, комфортная и очень прочная. Криптековский камуфляж отлично сливается со средой окружения. Расцветку можно подобрать под каждый сезон и тип местности. В тоже время эти расцветки достаточно нейтральны для того, чтобы их можно было носить в городе обычному гражданскому человеку.

Например, куртка Тифон в черно-серых тонах хорошо смотрится с джинсами. Толстовку Кронос на флисовой основе можно носить как под курткой, так и в качестве верхней одежды весной или ранней осенью. Футболка Вальхалла послужит отличной экипировкой для туриста или спортсмена.

Тактическая одежда 5.11 Tactical

Компания 5.11 Tactical – мировой лидер среди производителей тактической одежды. Она возникла в среде покорителей скал. 5.11 – высший уровень скальной сложности. Продукция 5.11 Tactical изготовляется из сверхпрочных материалов. Ею пользуются специалисты ФБР США, охранные компании, спецслужбы всего мира и просто рыболовы, охотники, а также любители активно отдохнуть.

Тактические штаны "5.11 Stryke w/ Flex-Tac» можно надеть, как на стрельбище или на тренировку, так и в деловую поездку. Они устойчивы к загрязнению и выгоранию. Их можно использовать сразу же после стирки. Футболка поло тактическая, имеющая короткий рукав "5.11 Tactical Professional Polo – Short Sleeve» применяется как форменная одежда для патруля. Но ее с успехом можно надевать и в офис, где нужен аккуратный деловой вид.

Всем желающим купить тактическую экипировку и снаряжение перечисленных брендов могу смело посоветовать магазин в Москве https://tacticool.store/, так как сам успешно совершал там покупки. Продукция в магазине tacticool.store оригинальная и по вменяемым ценам.

Тактическая одежда известных фирм – производителей стоит недешево, но нужно ли экономить на качестве и удобстве? Ответ очевиден.

Статья: Военно-тактическая одежда и снаряжение

Читайте также:

Выбираем манок на уткуВыбираем манок на утку

четверг, 8 июня 2023, 11:45
До того, как пойти в охотничий магазин и купить манок на утку, заранее нужно определиться, какой именно манок нужен. Всего условно выделяют несколько типов манков. Различают их по материалу, из которого они выполнены, а также самим видам манка.

Лисица - хитрый хищник. Ловим лисицуЛисица - хитрый хищник. Ловим лисицу

понедельник, 12 февраля 2024, 10:42
Кто желает поймать лисичку, тому нужно быть предельно терпеливым. Эти небольшие хитрые животные, могут приноситьсущественный вред хозяйству, и мы их ловим. Лисы считаются хитрыми хищниками и поймать такого животного задача не из простых.

Охота в ЧехииОхота в Чехии

понедельник, 5 июня 2023, 11:42
Охотничьи традиции и правила в каждой стране свои. Вот, к примеру, Чехия. В этой стране любая охота проводится только в специальных угодьях для охоты, которые можно арендовать или же в госхозяйствах. Для того чтобы участвовать в охоте, необходимо иметь специальное разрешение.

  четверг, 18 января 2024, 10:28
Мои публикации [120]
Электронный сигнализатор поклёвки
Пневматика для охоты
Охотничий карабин Тигр
Как изготовить охотничьи спички?
Лисица - хитрый хищник. Ловим лисицу
Охота на белку с собакой
Платная и бесплатная рыбалка в Подмосковье
Охота на кабана с лайками
Почему лучше купить советский РСП-30 для новогоднего шоу?
Костюм для охоты. Так ли важен цвет?
Выбираем эхолот для рыбалки
Приманка для рыбы
Как выбрать хороший прицел ночного видения?
Как выбрать охотничий нож?
Основы утиной охоты: с манком, с чучелом и с подсадной уткой
Тюнинг оружия. Принципы оружейного тюнинга
Как правильно выбрать автомобиль для охоты?
Как сохранить улов в жару?
Ловля уклейки
Ловля сазана
Чем красить яхту?
Инструкция по выбору тепловизора Pulsar (Пульсар)
Большая африканская пятерка
Охота с гончими: увлекательное и полезное хобби
Фотоловушки для охоты
Бурый медведь – желанная добыча охотника
Как выбрать подходящий нож Benchmade для решения своих задач?
Прибор ночного видения для охоты
Как правильно хранить очки для плавания?
Значение подствольного фонаря в жизни охотника
Как поймать бобра?
Как ловить раков?
Охотничьи лыжи. Выбор лыж для охоты.
Охота на тетерева
Как правильно ловить воблером щуку?
Охота на лося
Как выбрать сейф для оружия?
Коллиматорный или оптический прицел, выбираем что лучше
Спортивная рыбалка
Охота на чирков
Как прикормить карася?
Недорогой тепловизор для охоты
Петли на зайца (силок на зайцев)
Обувь для охоты
Особенности различных видов пейнтбола
Соколиная охота – королевское развлечение
Ловля судака в Днестровском лимане
Охотничьи породы собак
Охота на рысь в зимний период
Охота на гуся
Ловля карпа. Разнообразная рыбалка на карпов
Охотничьи ножи - виды, характеристики, назначение
Охота на фазана
Лучшие онлайн фитнес тренеры – способы поиска по отзывам и не только
Выбор оптического прицела
Как выбрать зимнюю жерлицу
Ловля осетра
Ружья для охоты
Волки. Охота и контроль хищника
Подготовка к охоте. Что взять на охоту?
Ловля окуня. Разбираемся как ловить окуня
Охотничьи собаки
Охота на глухаря
Ловля леща. Как ловить леща весной?
Арбалет для подводной охоты
Когда рыбалка на спиннинг будет успешной?
Русская борзая
Секреты выбора и тюнинга гладкоствольного ружья для охоты
Охота в горах. Чем манит горная охота?
Гидрокостюм для подводной охоты
Военно-тактическая одежда и снаряжение
Густера – стайная рыба, ловля густеры
Охота с арбалетом
Катер для рыбной ловли
Охота на сурка байбака
Арбалет для охоты и особенности покупки
Стеклопластиковые катера преимущества
Охота на куницу
Охота на косулю с подхода
Ловля плотвы весной на поплавочную снасть
Снаряжение для подводной охоты
Как сделать охотничий нож самостоятельно?
Калашников для охотника. Сайга 100 .308 Win
Охота в Чехии
Охота с лайкой
Яндекс.Метрика