«Хорошая охота»
«Хорошая охота» — блог
Владимира Кузнецова

Приманка для рыбы

  пятница, 13 октября 2023, 12:39

Главная мечта каждого рыбака – хороший клев. Для того, чтобы рыбацкая мечта воплотилась в жизнь, нужно знать, какая именно приманка для рыбы необходима именно этой порой. Большинством новичков используется приманка для рыбы в виде обычного червя, хотя порой на червячка рыбы словить трудно, и нужна другая наживка.

Зимняя приманка для рыбы

Отменной наживкой зимой рыбаки с опытом считают мотыля. Чаще всего мотыль привлекает рыбку, и рыбак только успевает снимать свою добычу с крючка. Несмотря на то, что мотыль привлекает рыбу, все же бывает, что и на него рыба не желает ловиться, тогда рыбаки подключают личинки жучка-долгоносика, который называют репейником. 

Народное название личинки получили потому, что чаще всего их находят в стебле репейника. Причиной клева на эти личинки в их запахе, который привлекает рыбу и заставляет ее хватать наживку. Если у рыболова не получилось раздобыть большого количества таких личинок, это не критично, можно просто раздавить парочку личинок и размазать их на мотыля, эффект будет почти таким же, как если бы ловили на саму личинку.

Особой популярность пользуются так называемые ручейники, запах которых заставляет крупную рыбу, в буквальном смысле, бросаться на крючок. Личинки некоторых видов бабочек называют ручейниками, это действенная приманка для рыбы. Прежде, чем насадить ручейника на крючок, нужно его слегка придавить, чтобы жидкость вышла наружу, благодаря чему рыбка быстрее найдет лакомство. У ручейников необычно плотная кожа, поэтому на крючке она держится плотно, не соскакивая даже после «нападения» рыбы, благодаря чему на одного ручейника можно словить не одну рыбку.   Щучки, обычно хорошо реагируют на блесну, особенно если к ней прицепить кусочек червячка. Настоящие опытные любители поймать рыбу зимой, с осени заготавливают червей и хранят их в земле в погребе. 

Рыба, что удивительно, может ловиться на искусственную приманку, например, хорошая приманка для рыбы – кусочек резины или пенопласта. Для того, чтобы заинтересовать будущий улов, нужно окрасить пенопласт в красный или черно-белый цвет. 

Летняя приманка для рыбы

Летом многие рыбаки, особенно любители, а не профессионалы, пытаются поймать рыбку на комочки теста или кашу. Иногда получается словить рыбу таким образом, иногда ничего не выходит, чаще неудачная рыбалка настигает в местах, где рыбу заранее прикормили, из-за того, что сыта, она не клюет.

Если ловля на комочки теста не удалась, можно добавить в него льняную муку, за счет своей душистости данная приманка для рыбы привлечет добычу. 

Если рыба не ловится ни на простое тесно, ни на тесто с льняной мукой, можно попытаться поймать ее с помощью опарыша, чаще всего этот номер срабатывает. Летом, когда вокруг полно насекомых, можно использовать для ловли стрекозок, кузнечиков или бабочек.

Летом можно попытаться поймать рыбку на черный хлебушек. Для этого нужно побросать в воду черный хлеб, немного выше по течению, чем планируется ловить. Заметив, что рыба лакомится угощением, можно смело забросить крючок с комочкам черного хлеба.

Немногие рыболовы используют для приманки водоросли и напрасно, ведь рыба за зиму соскучилась по зелени, поэтому в мае ее можно поймать, зацепил на крючок кусочки ярких зеленых водорослей. Первые свежие водоросли растут на камнях или деревянных корягах, которые находятся под водой. 

Собираясь поймать рыбку, нужно брать с собой несколько видов приманки, это поможет избежать напрасной траты времени. Настроение рыбы может изменяться и та наживка, которую вчера заглатывала моментально, сегодня может показаться рыбе неинтересной, и хватать ее она не станет.

Приманка для рыбы видео

Приманка для рыбы видео

Статья: Приманка для рыбы

Читайте также:

Недорогой тепловизор для охотыНедорогой тепловизор для охоты

среда, 17 января 2024, 10:01
Долгое время считалось, что недорогой тепловизор – это несуществующая в природе вещь, но современные разработки смогли исправить этот недочёт. Теперь за довольно приемлемую сумму можно купить вполне хороший прибор, не тратя огромные средства на приобретение профессиональной техники.

Охота на куницуОхота на куницу

понедельник, 10 июля 2023, 10:09
На данный момент в России разрешена охота на куницу без лицензии, промысел этого маленького хищника ограничен только сроками. Охота на куницу осуществляется четырьмя самыми популярными способами: тропление, охота с собаками (породы разные), с капканами и охота с обметом.

Купить ракетницу и использовать ее в красочном пиротехническом шоуКупить ракетницу и использовать ее в красочном пиротехническом шоу

суббота, 30 декабря 2023, 9:34
В продаже существует не так много безопасных пиротехнических изделий, которые позволят получить ни с чем не сравнимое удовольствие от их запуска. Именно поэтому вы вполне можете купить ракетницу и использовать ее в красочном пиротехническом шоу – например, во время новогодних праздников.

  пятница, 13 октября 2023, 12:39
Мои публикации [120]
Ловля щуки. Как поймать щуку?
Ловля сазана
Большая африканская пятерка
Ловля леща. Как ловить леща весной?
Костюм для рыбалки
Охота на лис
Выбираем манок на утку
Охота на лося
Ловля плотвы весной на поплавочную снасть
Охота в горах. Чем манит горная охота?
Охота с арбалетом
Охотничьи лыжи. Выбор лыж для охоты.
Волки. Охота и контроль хищника
Как стрелять из лука?
Ловля на спиннинг. Весенняя ловля спиннингом
Прибор ночного видения для охоты
Охота на куницу
Морская рыбалка
Густера – стайная рыба, ловля густеры
Охотничьи собаки
Как поймать бобра?
Охота с лайкой
Как прикормить карася?
Охота на кабана с лайками
Охота на зайца
Петли на зайца (силок на зайцев)
Бурый медведь – желанная добыча охотника
Подводная охота для начинающих
Медведь-шатун самый страшный зверь в лесу
Как поймать карася в различные сезоны года?
Бакас и перепел, охота с легавыми
Ловля судака в Днестровском лимане
Ловля окуня. Разбираемся как ловить окуня
Охота на тетерева зимой
Снаряжение для подводной охоты
Лисица - хитрый хищник. Ловим лисицу
Ловля осетра
Ловля сома
Охота на косулю с подхода
Охота на фазана
Обувь для охоты
Что взять с собой в поход?
Охота на сурка байбака
Калашников для охотника. Сайга 100 .308 Win
Электронный сигнализатор поклёвки
Охота на бобра
Спортивная рыбалка
Как ловить раков?
Охота на глухаря
Подготовка к охоте. Что взять на охоту?
Охота на белку с собакой
Охотничий карабин Тигр
Охота на медведя
Соколиная охота – королевское развлечение
Когда рыбалка на спиннинг будет успешной?
Ружья для охоты
Ловля карпа. Разнообразная рыбалка на карпов
Охота на гуся
Как ловить форель?
Не женское это дело, охота!
Платная и бесплатная рыбалка в Подмосковье
Как сохранить улов в жару?
Охота в Чехии
Пневматика для охоты
Как выбрать сейф для оружия?
Платная рыбалка – обзор лучших мест
Правила охоты с нарезным оружием
Русская борзая
Охота с луком в России
Бинокль для охоты
Охота с гончими: увлекательное и полезное хобби
Охотничьи породы собак
Как охотиться на кабана?
Охота на оленя
Выбор оптического прицела
Приманка для рыбы
Арбалет для подводной охоты
Гидрокостюм для подводной охоты
Ловля уклейки
Как изготовить охотничьи спички?
Охота на уток. Разновидности утиной охоты
Охота на рысь в зимний период
Охота на чирков
Охота на тетерева
Охота на волка
Яндекс.Метрика